Ссылки для упрощенного доступа

В Краснодаре уволили директора площадки после концерта в разгар пандемии


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Директор арены "Баскет-холл" в Краснодаре уволен после прошедшего здесь концерта поп-исполнительницы Юлии Zivert. Несмотря на ограничительные меры, выступление собрало более тысячи зрителей. В администрации региона заявили, что концерт не был согласован.

"Миллиарды выделяем на борьбу с пандемией, и нам взять и устроить очаг, потенциальный очаг. Это как?", - негативно оценил массовый концерт губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Глава региона назвал произошедшее в "Баскет-холле" грубым нарушением ограничительных мер и сообщил, что директор площадки уже подал заявление об увольнении. Его действия сейчас проверяют правоохранительные органы.

Ранее в социальных сетях разошлись видео с выступления певицы Zivert, на котором большой зал был забит до отказа. В оперативном штабе Краснодарского края по предотвращению распространению COVID-19 заявили, что организаторы не обращались за разрешением на проведение мероприятия, оно не было согласовано.

"Столь жесткое решение по директору "Баскет-холла" можно назвать показательным –при повторении ситуации на других площадках их руководители теперь осознавали, на какой риск они идут. Власти должны были отвести от себя негатив, потому что с одной стороны вводятся новые ограничения, а с другой – их мало кто соблюдает. В тех же краснодарских магазинах в масках только продавцы, большинство покупателей (в отличие от весны 2020 года) их не носят. Проходят и массовые мероприятия. Но реагируют только на вызвавшие резонанс в социальных сетях", - прокомментировал принятое решение политический аналитик из Краснодара Андрей Решетов.

Собеседник добавил, что представители Роспотребнадзора и администрации должны усилить проверочные мероприятия, чтобы подобная "публичная порка" не оказалась выборочной, а ограничения не оставались только в постановлениях властей.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • В настоящий момент в Краснодарском крае действует режим повышенной готовности, включающий ограничения на проведение всех мероприятий (соблюдение социальной дистанции, загруженность зала не более чем на половину), включая спортивные и развлекательные. Формальные ограничения сохраняются для посещения торгово-развлекательных центров, парков и скверов, а от жителей региона требуется носить средства индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в закрытых помещениях.
  • С 1 июля приезжать в Краснодарский край могут туристы, имеющие свежий ПЦР-тест, сертификат о вакцинации или медицинский документ о перенесенном коронавирусе. Тесты ПЦР должны сдавать и дети с 7 лет. С 1 августа нужны или справка о подтвержденном перенесенном заболевании или сертификат о вакцинации, который благодаря изменениям можно получить уже на месте.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG