Ссылки для упрощенного доступа

В Краснодаре заболевших коронавирусом чиновников лишат премий


Краснодар. Иллюстративное фото
Краснодар. Иллюстративное фото

Сотрудники администрации Краснодара, заболевшие коронавирусом, но не прошедшие до этого вакцинацию, будут лишены премий и надбавок до конца года. Об этом на еженедельном аппаратном совещании заявил глава города Евгений Первышов, сообщает газета "Коммерсантъ".

"Мы все работаем в тесном контакте с населением, поэтому сотрудники администрации не только могут заразиться коронавирусной инфекцией, но и стать ее переносчиками. Пока Роспотребнадзором и оперативным штабом не вводится обязательная вакцинация, хотя в ряде регионов мы это видим. Давайте для себя определим следующее: если у нас будет выявлен факт заболевания коронавирусной инфекцией у сотрудника администрации, если будет установлено, что этот сотрудник у нас не прививался, значит, этот сотрудник будет лишен премий и надбавок до конца этого года. Будет работать за голый оклад", – заявил мэр краевого центра.

По данным Оперштаба, в Краснодарском крае привито хотя бы одним компонентом вакцины не менее 700 тысяч человек. Это около 12 процентов от населения региона.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Ранее власти Краснодарского края заявили, что на данный момент в регионе не планируют вводить обязательную вакцинацию работающего населения от коронавируса. Эксперты прогнозируют, что такие жесткие меры при сохранении эпидемиологической ситуации могут быть введены по завершении курортного сезона.
  • На сегодняшний день обязательная вакцинация работающего населения введена в Москве, Московской области, Якутии, Сахалине, Красноярском крае, Кузбассе.
  • В Чечне распространяется аудиосообщение, на котором человек с голосом, похожим на голос главы парламента республики Магомеда Даудова, предупреждает о последствиях отказа местных жителей вакцинироваться от коронавируса. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров потребовал привлечь к агитации за вакцинацию духовенство и полицию, а глава республики Рамзан Кадыров пригрозил жесткими ограничениями в случае нежелания местных жителей прививаться.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG