Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане в честь занимающейся стяжкой пола женщины назвали фирму


Такое объявление спровоцировало разговоры о "равенстве полов" в Дагестане
Такое объявление спровоцировало разговоры о "равенстве полов" в Дагестане

Пользователи северокавказского сегмента социальных сетей активно обсуждают фото из Дагестана с рекламным банером – на нем под предложением услуг по стяжке пола написано женское имя "Саида". Оказалось, что такая рабочая действительно есть, но на баннере - название фирмы.

"Равенство полов таки наступило", - прокомментировала фото с баннером руководитель проекта Martytravel и экскурсовод по исторической Махачкале Яна Мартиросова. Некоторые пользователи предположили, что женщина Саида лишь принимает звонки и оформляет заказы, но правда оказалась иной.

"И что тут такого? Есть женщины-политики, и в космос летают. Что, космонавтом легче работать? Это название фирмы, а не имя", - объяснил в разговоре с Кавказ.Реалии принимающий звонки руководитель компании, занимающейся строительными и отделочными работами.

Он уточнил, что фирма названа в честь одной из работниц по имени Саида, которая занимается шлифовкой пола после стяжки.

"Саида проделывает последний этап работы. Саида настолько уже набила руку, к ней у меня претензий нет. Она старается секунду в секунду, без задержек и качественно работает", - признался представитель фирмы.

Он уточнил, что фирма принимает заказы и работает по всему Дагестану.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Насилие и дискриминация в отношении женщин – одна из главных проблем Северного Кавказа. 8 марта в Северной Осетии открылась выставка, посвящённая этой проблеме. 9 марта документальный фильм о пострадавших от насилия жительницах региона опубликовал ютуб-канал "Редакция".
  • Во всех регионах СКФО число женщин в органах исполнительной и законодательной власти ниже, чем в среднем по стране. При этом сама Россия в рейтинге гендерного равенства неправительственной организации "Всемирный экономический форум" занимает 81-е место из 156 – после Уганды, Гондураса, Арабских Эмиратов и Эсватини (бывший Свазиленд). По мнению экспертов, причину следует искать в возросшем в последние годы федеральном тренде на патриархальность и мужское начало.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG