Ссылки для упрощенного доступа

В Северной Осетии брат министра насмерть сбил 19-летнего велосипедиста


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Северной Осетии Эльбрус Вазиев, брат министра сельского хозяйства Казбека Вазиева, сбил 19-летнего велосипедиста, он скончался на месте. Об этом пишет телеграм-канал Mash.

– Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

ДТП произошло в 12 июня на 22-м километре федеральной трассы Транскам. Вазиев за рулем внедорожника Ford не справился с управлением и наехал на велосипедиста, который двигался по обочине, передает МВД по Северной Осетии.

Водителя задержали и проводят проверку по факту ДТП.

  • Другое смертельное ДТП с участием родственника высокопоставленного чиновника произошло в Кабардино-Балкарии 12 декабря 2020 года. Как писал Кавказ.Реалии, брат главы Северной Осетии Вячеслава Битарова предположительно выехал на встречную полосу на своем джипе. От удара все, кто находился в другой машине (это был автомобиль ВАЗ-2107), погибли. Брат Битарова и его жена получили незначительные травмы.
  • Погибшую семью – мать, отца и двух малолетних детей (одному из них было меньше года) – похоронили на следующий день после ДТП. При этом на похороны приехал муфтий Северной Осетии, который вскоре заявил, что семья погибших якобы "не имеет претензий" к семье Битарова.
  • В конце декабря журналисту газеты "Коммерсантъ" Зауру Фарниеву вынесли порицания за его публикацию о ДТП с участием Казбека Битарова. Его обвинили в "информационной атаке на действующую власть".

XS
SM
MD
LG