Ссылки для упрощенного доступа

Студенты Нефтекумского политехнического колледжа пожаловались на скрытые поборы


Нефтекумский политехнический колледж
Нефтекумский политехнический колледж

Руководство Нефтекумского регионального политехнического колледжа принуждает родителей студентов заключать добровольные договоры пожертвования на сумму в размере 20 тысяч рублей в год с каждого слушателя, для "поддержки и улучшения материально-технической базы учебного заведения.

Об этом корреспонденту Кавказ.Реалии рассказали несколько студентов учебного заведения и их родители. По их словам, они предлагали руководству колледжа запросить финансирование на нужды учебного заведения у госкомпании "Роснефть", ведущей на территории Ставропольского края производственно-коммерческую деятельность, в том числе, добычу нефти и газа непосредственно в Нефтекумске. В качестве аргумента они приводили, что большинство выпускников впоследствии поступают туда на работу, однако руководство колледжа стоит на своём.

Студенты напоминают, что в правительстве РФ неоднократно говорилось об увеличении финансирования средним специальным учебным заведениям и особенно - для остро востребованных рабочих специальностей в нефтегазовой отрасли, но на практике, сетуют они, всё совсем иначе.

До сих пор, по словам студентов, Нефтекумский колледж не имеет своего общежития, аудитории нуждаются в ремонте, на практику студентам не выдаётся спецодежда, а материальная база нуждается в обновлении, "однако руководство учебного заведения перекладывает проблему с больной головы на здоровую", - возмущаются они.

Обязательства о "добровольной" помощи колледжу
Обязательства о "добровольной" помощи колледжу
Заявления о "добровольной" помощи колледжу
Заявления о "добровольной" помощи колледжу

Редакции не удалось получить комментарий от руководства колледжа на данный момент.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Священнослужители Кубанской епархии в декабре пожаловались на возросшие в приходах поборы. По их словам, недавно назначенный митрополит Павел (Пономарев) в начале декабря поднял их в три-четыре раза.
  • В прошлом году в Северной Осетии собирали деньги для помощи врачам у сотрудников бюджетных организаций. Сбор денег якобы носил добровольный характер, однако сами работники сообщали о принуждении со стороны руководства.

XS
SM
MD
LG