Ссылки для упрощенного доступа

В отношении экс-мэра Майкопа возбудили ещё одно уголовное дело


Монумент "Навеки с Россией" в Майкопе. Иллюстративное фото
Монумент "Навеки с Россией" в Майкопе. Иллюстративное фото

В отношении бывшего мэра Майкопа Андрея Гетманова возбудили ещё одно уголовное дело, сообщает управление Следкома по республике. Он подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

По версии следствия, в июле 2017 года, Гетманов решил обманным путем приобрести права собственности и аренды на три земельных участка своего знакомого. Он убедил его подписать договоры купли-продажи и уступки прав аренды на земельные участки общей стоимостью более 13 млн рублей. Взамен обвиняемый пообещал потерпевшему передать права аренды на якобы равноценный земельный участок стоимостью свыше девяти миллионов.

Гетманов не довёл свой план до конца по независящим от него обстоятельствам из-за отказа в регистрации перехода права собственности на один из земельных участков.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Ранее в отношении Гетманова возбудили уголовное дело по факту вымогательства. В мае 2018 года обвиняемый, по данным правоохранительных органов, потребовал от предпринимателя совершить обмен земельными участками. Когда тот отказался, Гетманов стал угрожать ему физической расправой.
  • Ещё одно уголовное дело в отношении главы администрации Майкопа о незаконном обороте боеприпасов было возбуждено в апреле.
  • Гетманов был избран главой Майкопа в феврале 2018 года. До этого он служил на космодроме "Байконур", а позже занимал пост депутата Государственного совета Адыгеи.

XS
SM
MD
LG