Ссылки для упрощенного доступа

Для детсадов Новороссийска сахар закупят на 40% дороже рекомендованной цены


Новороссийск. Иллюстративное фото
Новороссийск. Иллюстративное фото

Администрация Новороссийска в Краснодарском крае разместила тендер на покупку крупной партии сахара, предложив за нее максимальную цену в 1,75 млн рублей. Таким образом, город готов закупить для детских садов 34 тонны сахара по 50,9 рублей за килограмм. Это более чем на 40% дороже установленной соглашением правительства оптовой цены на сахар и дороже розничной цены в обычных супермаркетах.

В декабре 2020 года правительство России объявило комплекс мер по сдерживанию цен на продукты, в том числе заключило соглашения о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло. Согласно документу, до 1 июня 2021 года стоимость 1 кг сахара закреплена на уровне не выше 36 рублей для оптовой закупки и 46 рублей в рознице. Например, работающий в Краснодарском крае "Агрокомплекс" сейчас предлагает в своих магазинах сахар по 460 рублей за 10-килограммовый пакет.

13 мая министр экономического развития России Максим Решетников заявил журналистам, что на сегодняшний момент соглашение о стабилизации цен на сахар продлевать не планируются – после 1 июня россияне ожидаемо увидят уже новые ценники.

  • Ранее власти Калмыкии разместили тендер на изготовление двух орденов Белого Лотоса, который прилагается к высшей награде республики – званию Героя Калмыкии. За два ордена из золота, платины, бриллиантов и рубинов из бюджета дотационной республики готовы заплатить 830 тысяч рублей.
  • На пиар думы Ставропольского края потратят более 10 миллионов рублей.

XS
SM
MD
LG