Ссылки для упрощенного доступа

Начальник отдела кубанской полиции признан виновным в получении взятки


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Краснодарском крае начальник отдела полиции по Новопокровскому району Андрей Кривошей признан виновным в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления Следственного комитета.

По версии следствия, в 2019 году в ОВД собирали доказательства по уголовному делу о незаконной рубке местным жителем деревьев. Полицейский встретился с родным братом подозреваемого и предложил ему передать 300 тысяч рублей, обещая взамен содействие в непривлечении его родственника к уголовной ответственности.

Брат подозреваемого сообщил об этом в правоохранительные органы. 25 марта 2019 года начальник полиции встретился с заявителем, который оставил по его требованию деньги в салоне автомобиля. Полицейского задержали сотрудники ФСБ России.

Судом Апелляционной инстанции Андрею Кривошею назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафом в размере 885 тысяч рублей. Также он на три года лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций.

  • Бывший полковник МВД Вадим Шавлохов приговорен к восьми годам и трем месяцам колонии строгого режима по обвинению во взяточничестве. Следствие установило, что за 100 тысяч долларов осуждённый помог криминальному авторитету из Северной Осетии Аслану Гагиеву по прозвищу Джако получить информацию, собираемую о нем правоохранительными органами.
  • В Северной Осетии в этом году возбудили уголовные дела в отношении двух наркополицейских: полковник и майор полиции вымогали у жительницы Владикавказа 500 тысяч рублей в обмен на "отказ в возбуждении уголовного дела". В ее доме были обнаружены таблетки "Лирики", за которые не предусмотрена уголовная ответственность.

XS
SM
MD
LG