Ссылки для упрощенного доступа

В Ростове-на-Дону изменили место проведения митинга в поддержку Навального


Театральная площадь в Ростове-на-Дону 21 апреля оцеплена силовиками
Театральная площадь в Ростове-на-Дону 21 апреля оцеплена силовиками

В Ростове-на-Дону соратники российского оппозиционера Алексея Навального перенесли шествие в его поддержку с Театральной площади в район Публичной библиотеки на улицу Пушкинская.

С чем связано такое решение, местный штаб Навального не уточняет. Однако в настоящее время Театральная площадь перекрыта силовиками, в оцеплении стоят порядка ста сотрудников правоохранительных органов.

Заграждения появились также в центре города, где не планировалось проведение митинга: в переулке Университетский, на улице Пушкинская, а также в районе Публичной библиотеки.

Как заявили в пресс-службе администрации Ростова, в городе не планировали перекрывать дороги.

  • Ночью 20 апреля сотрудники Центра по противодействию экстремизму задержали двух активистов штаба Навального в Ростове-на-Дону, это 22-летняя Екатерина Верещагина и 24-летний Вадим Кобзоев. Их обвиняют в мелком хулиганстве, однако сами активисты связывают свой арест с запланированной протестной акцией.
  • Ранее координатор штаба Навального в Ростове-на-Дону Ксения Середкина сообщила, что ночью 19 апреля к ней домой пришли полицейские. Активистка не открыла дверь, несмотря на настойчивые требования силовиков.
  • Согласно карте протестной акции "Свободу Навальному!", более пяти тысяч горожан выразили готовность 21 апреля выйти на Театральную площадь Ростова-на-Дону. Акция не согласована местными властями.

XS
SM
MD
LG