Ссылки для упрощенного доступа

Во Владикавказе директора Дорожного фонда обвиняют в хищении в особо крупном размере


Правительство Северной Осетии, Владикавказ
Правительство Северной Осетии, Владикавказ

Управление Следственного комитета по Северной Осетии предъявило окончательное обвинение в хищении в особо крупном размере директору владикавказского госучреждения "Дорожный фонд" Тимуру Дзуцеву. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

По версии следствия, с августа 2015 по июнь 2019 года он заключил 80 муниципальных контрактов на проведение текущего и капитального ремонта автодорог Владикавказа. В них не были указаны условия о возврате материалов, полученных в результате демонтажа старого асфальтового покрытия. В итоге в бюджет города не поступили возвратные денежные средства за гранулят старого асфальтобетона. В дальнейшем строительный материал массой свыше ста тонн был передан третьим лицам, а мэрии Владикавказа был причинён ущерб на сумму почти в 45 миллионов рублей, утверждает следствие.

Расследование уголовного дела завершено, в ближайшее время оно будет передано в суд. Как заявили в комментарии для Кавказ.Реалии в управлении СК по Северной Осетии, на период проведения следствия мера пресечения в отношении муниципального чиновника не избиралась. При этом Тимур Дзуцев входит в ближайшее окружение главы администрации Владикавказа Тамерлана Фарниева.

  • Два года назад активисты Общероссийского народного фонда расширили до 154 пунктов карту "убитых дорог" Владикавказа. На некоторых из них ремонт не проводился на протяжении четверти века. В ответ Тимур Дзуцев заявил, что проблемные точки на автодорогах ему хорошо известны, а региональному отделению ОНФ он предложил оказать содействие в выделении дополнительных средств на ремонт дорог.
  • В январе осетинское управление СК завершило расследование уголовного дела в отношении другого муниципального чиновника – начальника управления благоустройства и озеленения администрации Владикавказа Сослана Бицоева. Его бвинили в халатности за инцидент, произошедший 3 июня 2020 года, в результате которого от порывистого ветра дерево упало на ребенка, причинив ему увечья.

XS
SM
MD
LG