Ссылки для упрощенного доступа

Передано в суд дело вора в законе Кобы Краснодарского. Он "отвечал" за Кубань, Адыгею и Ростовскую область


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Прокуратура Краснодарского края передала в суд дело в отношении местного вора в законе по прозвищу Коба Краснодарский. Как сообщается на сайте ведомства, в его "зону преступного влияния" помимо Кубани входили также Ростовская область и Адыгея.

"По версии следствия, в период с 1 января по 8 мая 2012 года он прибыл в Республику Грецию и принял участие в собрании лиц, занимающих высшее положение в преступной иерархии, где в результате проведения процедуры, основанной на криминальных традициях, признан лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии", – утверждает краевая прокуратура.

Обвиняемый – уроженец Грузии Коба Дзидзишвили. Уголовное дело в отношении него завели в апреле прошлого года. По статье о "занятии высшего положения в преступной иерархии" ему грозит до 15 лет лишения свободы. Отмечается, что обвиняемый совершил своё первое преступление в 1992 году.

  • Ранее в понедельник жена чеченского вора в законе Бай-Али Солтаханова заявила об угрозах со стороны начальника управления уголовного розыска. По словам Миланы Солтахановой, полицейский требует от её мужа дать признательные показания в обмен на минимальный срок. В противном случае он угрожает посадить всю его семью.

XS
SM
MD
LG