Ссылки для упрощенного доступа

Обвиняемый в убийстве экс-прокурор Северной Осетии оставлен под стражей, несмотря на злокачественную опухоль


Бывший прокурор Северной Осетии Игорь Чельдиев. 12 марта 2021 г.
Бывший прокурор Северной Осетии Игорь Чельдиев. 12 марта 2021 г.

Пригородный районный суд Северной Осетии продлил на три месяца срок содержания под стражей бывшего прокурора республики Игоря Чельдиева, обвиняемого в убийстве гражданской жены. Как сообщает корреспондент Кавказ.Реалии из зала суда, адвокат подсудимого Алан Аникеев просил смягчить меру пресечения в связи с состоянием здоровья своего подзащитного.

Юрист предоставил медицинские справки о выявленных у Чельдиева во время нахождения в СИЗО незрелой катаракте обоих глаз и злокачественной опухоли, подчеркнув, что мужчина нуждается в тщательном обследовании и лечении. Защитник также представил суду сведения о 21 государственной награде бывшего прокурора от ФСБ и прокуратуры России.

  • Североосетинские следователи нашли труп 45-летней Ирины Боженко 13 февраля 2020 года. Тело женщины со следами многочисленных побоев было закопано в огороде ее сожителя – бывшего прокурора Игоря Чельдиева.
  • Согласно заключению судмедэкспертов, труп пролежал в земле больше месяца, поэтому точную причину смерти установить не удалось. Чельдиев обвиняется в убийстве, хотя сам свою вину не признаёт. По делу проходят еще два человека. Это друзья бывшего прокурора, которых он, по версии следствия, пригласил к себе домой, а затем вынудил помочь ему закопать тело женщины.
  • Насилие в отношении женщин – одна из главных проблем Северного Кавказа. 8 марта в Северной Осетии открылась выставка, посвящённая этой проблеме. 9 марта документальный фильм о пострадавших от насилия жительницах региона опубликовал ютуб-канал "Редакция".

XS
SM
MD
LG