Ссылки для упрощенного доступа

"Добивался ковидных выплат". Уволенный водитель скорой в Ингушетии заявил о подделке трудовой книжки


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Экс-водитель Республиканского центра скорой помощи в Ингушетии, 63-летний Исрапил Мархиев заявляет, что его незаконно уволили из-за участия в выступлениях против невыплаты "коронавирусных" надбавок, а затем подделали его трудовую книжку.

"Моя трудовая книжка все годы работы была в отделе кадров, но при увольнении мне ее не выдали, а сказали, что ее забрало ФСБ якобы из-за «левого» стажа. Будто бы я неофициально работал где-то в Карабулаке. Но я там никогда не работал, и подобной записи у меня не было. На руках есть копия документа. Я пришел в ФСБ и показал. Меня допросили, забрали эту копию и так и не вернули. А фальшивую трудовую мне показал со своих рук сотрудник Михаил Борисов, я к нему ходил во вторник. Настоящую трудовую мне тоже не отдали, сотрудник сказал, что у него нет. С тех пор он не отвечает, и я предполагаю, что может быть сфабриковано обвинение против меня", - сообщил Мархиев корреспонденту Кавказ.Реалии.

Сотрудник местного управления ФСБ, расследующий инцидент, заявил Мархиеву, что следствие идет, но не сообщил, в каком статусе тот находится.

В аппарате уполномоченного по правам человека в Ингушетии корреспонденту Кавказ.Реалии сообщили, что знают о проблеме Мархиева и направили запросы по нему в правоохранительные органы, как и по другим уволенным из скорой помощи. Однако ответов пока не поступило.

Корреспондент Кавказ.Реалии дозвонился на мобильный Михаилу Борисову, но собеседник заявил, что никакого расследования не ведет, и положил трубку.

  • Ранее фельдшеры станции скорой помощи в Ингушетии пожаловались на невыплату коронавирусных надбавок за два месяца и увольнения сотрудников.

XS
SM
MD
LG