Ссылки для упрощенного доступа

Вор в законе Леван Сухумский сбежал из здания суда во Владимире. Он пошел в туалет и пропал


Криминальный авторитет Леван Абуладзе, известный как Леван Сухумский, сбежал из здания суда во Владимире, сообщает издание "Прайм Крайм".

В этот день ему должны были продлить арест по делу о "занятии высшего положения в преступной иерархии". 45-летнего вора в законе доставили в суд, после этого, как пишет СМИ, по просьбе адвокатов конвой снял с Абуладзе наручники, в какой-то момент он отошёл в туалет, после чего обвиняемого не смогли найти. Официально суд не рассматривал ходатайство следствия о продлении ареста в связи с тем, что Абуладзе "не был доставлен" в зал заседаний.

В апреле этого года в отношении вора в законе Сухумского возбудили дело по новой статье уголовного кодекса "Занятие высшего положения в преступной иерархии", которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

До этого криминальный авторитет отбыл четырёхлетний срок заключения в тюрьме "Владимирский централ" по обвинениям в незаконном обороте наркотиков и подделке документов.

  • Весной Леван Сухумский освободился, но 17 апреля его вновь задержали и по решению суда поместили в спецприемник для иностранных нелегалов для последующей депортации за пределы России. Решение о пожизненной нежелательности его пребывания на территории страны подписал замминистра МВД Михаил Ваничкин.
  • В сентябре из колонии Дагестана сбежали шесть заключенных. Они отбывали длительные сроки - от 10 лет лишения свободы. На момент побега им оставалось сидеть еще от 5 до 11 лет каждому. Они были задержаны спустя неделю.

XS
SM
MD
LG