Ссылки для упрощенного доступа

В Сухуми после пожара на подстанции восстановили электроснабжение


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Сухуми, столице самопровозглашенной Абхазии после пожара на основной подстанции полностью восстановлено электроснабжение, заявляют энергетики.

Ремонтные работы заняли восемь дней. Сейчас, по данным "Черноморэнерго", работа по перераспределению мощностей полностью закончена. "Все ограничения на подачу электроэнергии сняты", – заявляет компания.

Тем не менее в связи с тем, что сохраняется опасность перегруза в сети, компания стала активно отключать незаконных потребителей, к которым относятся прежде всего майнинговые фермы.

  • 5 декабря в Сухуми произошел пожар на подстанции, после чего большая часть города осталась без электричества. На время восстановительных работ энергоснабжение организовали по временной аварийной схеме.
  • По словам гендиректора "Черноморэнерго" Михаила Логуа, в компании связывают нехватку электроэнергии именно с массовой установкой оборудования для майнинга.
  • 8 декабря в Абхазии запретили добычу криптовалют до 1 июня 2021 года. Соответствующее постановление принял кабинет министров.

Текст может содержать терминологию и топонимы, используемые в самопровозглашенной республике Южная Осетия.

XS
SM
MD
LG