Ссылки для упрощенного доступа

В Карачаево-Черкесии полицейские предстанут перед судом за избиение местного жителя


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Карачаево-Черкесии трое полицейских обвиняются в избиении 26-летнего местного жителя, а также в незаконном проникновении в его жилище.

Как передает следственное управление по республике, инцидент произошел в поселке городского типа Медногорский Урупского муниципального района.

"В квартире указанные должностные лица, явно выходя за пределы предоставленных полномочий, применили насилие в отношении жильца, совместно нанеся ему руками, ногами множественные удары по голове и телу", – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В результате у потерпевшего выявлены множественные телесные повреждения, закрытая черепно-мозговая травма.

По версии следствия, силовики действовали из мести "за выбранную правовую позицию по материалу проверки".

  • Ранее в Дагестане были арестованы трое полицейских по подозрению в том, что вымогали у местного жителя деньги в обмен на избежание наказания за подброшенные ими же наркотики.
  • На днях в Северной Осетии на заседании суда по делу о пытках в полиции выяснилось, что руководство отдела знало об истязаниях задержанного Владимира Цкаева, но не остановило это.
  • В октябре в Ставропольском крае сотрудник дорожно-патрульной службы полиции был задержан после того, как смертельно ранил 30-летнего водителя в городе Лермонтов.

XS
SM
MD
LG