Ссылки для упрощенного доступа

МВД по Дагестану приостановило работу аккаунта в инстаграме после ареста полицейского по делу о терактах


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Министерство внутренних дел по Дагестану остановило работу аккаунта в инстаграме из-за потока вопросов, поступивших от пользователей после ареста главы Кизлярского ОМВД Гази Исаева по делу о терактах.

"Директ обрушен: количество вопросов и претензий, присланных на аккаунт, настолько велико. Любая публикация на любую тему предполагаемо будет сопровождаться вопросами, ответами на которые админ не располагает. Временно вернёмся к привычному формату работы: вся информация, касающаяся деятельности ведомства, будет, как и прежде, размещена на официальном сайте МВД по Республике Дагестан", – отмечается в сообщении, опубликованном на странице ведомства.

Как подчеркнул администратор аккаунта, страница велась по его "усмотрению и инициативе".

  • Задержанному накануне начальнику полиции по Кизлярскому району, полковнику Гази Исаеву предъявлено обвинение по уголовному делу о терактах в московском метро 29 марта 2010 года. По версии следствия, Исаев был участником экстремистской организации "Имарат Кавказ" и доставил на автостанцию смертницу для ее выезда в Москву и совершения там теракта.
  • В результате терактов на станциях "Лубянка" и "Парк культуры", о которых идет речь, погибли 39 человек и более 100 получили ранения. Имущественный ущерб московскому метрополитену составил около 15 миллионов рублей.

XS
SM
MD
LG