Ссылки для упрощенного доступа

Глава Роспотребнадзора раскритиковала ряд регионов Северного Кавказа за неношение масок


Глава Роспотребнадзора Анна Попова
Глава Роспотребнадзора Анна Попова

Глава Роспотребнадзора Анна Попова раскритиковала ряд субъектов РФ, включая некоторые республики Северного Кавказа, за недостаточное внимание к мерам против коронавируса.

"К сожалению, несмотря на выпущенное две недели назад практически постановление главного государственного санитарного врача, в некоторых субъектах РФ в общественном транспорте, в торговых центрах более 50% людей ходят без масок. Такие данные у нас есть по Карачаево-Черкесской республике, Кабардино-Балкарской республике, Пензенской области", - цитирует Попову РИА Новости.

Она также перечислила список регионов, где, по ее мнению, необходимо ужесточить ограничения по причине того, что показатели заболеваемости COVID-19 в них превышают средний по стране. Из северокавказских субъектов таковыми оказались Карачаево-Черкесия и Ингушетия.

Как отметила Попова, в этих субъектах административные санкции против нарушителей режима практически не применяются.

  • По данным оперштаба на 10 ноября, в Карачаево-Черкесии зафиксировано 10470 заразившихся коронавирусом с начала пандемии, в Кабардино-Балкарии - 10937, в Ингушетии - 7979.
  • Лидером по числу заразившихся COVID-19 в регионе является Ставрополье (23319 человека за все время эпидемии). Это побудило министерство здравоохранения России командировать в край бригаду специалистов для борьбы с вирусом.

XS
SM
MD
LG