Ссылки для упрощенного доступа

Минздрав России отправит на Ставрополье помощь для борьбы с коронавирусом


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Министерство здравоохранения России решило командировать бригаду специалистов в Ставропольский край для борьбы с коронавирусом.

Сотрудникам из Минздрава РФ, Росздравнадзора и подведомственных учреждений предстоит помогать пациентам и оказывать организационно-методическую поддержку местным медикам, сообщают информагентства со ссылкой на министерство.

"Бригады специалистов федеральных учреждений Минздрава России также в ближайшее время будут направлены в Ставропольский край, Тверскую область, Республику Алтай", - говорится в сообщении Минздрава.

Отмечается, что такие бригады уже работают в Кемеровской, Курганской и Иркутской областях, Алтайском крае и Якутии, а также помогают врачам в самопровозглашенных Южной Осетии и Абхазии. Первый замминистра здравоохранения РФ Игорь Каграманян и помощник министра Оксана Гусева направлены в Санкт-Петербург, также ввиду осложнения ситуации с пандемией.

  • Ставропольский край лидирует среди северокавказских регионов по числу заболевших коронавирусом. Так, на 8 ноября там было выявлено 22 904 инфицированных с начала пандемии, согласно оперативному штабу.

XS
SM
MD
LG