Ссылки для упрощенного доступа

Охранник экс-главы Ингушетии освобожден от наказания за смертельное ДТП


Бывший глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров
Бывший глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров

Житель Ингушетии Багаудин Мейриев, бывший охранник экс-главы республики Юнус-Бека Евкурова, признан виновным в ДТП с погибшими, которое произошло в 2014 году.

Как пишет "Интерфакс", суд назначил Мейриеву наказание в виде четырех лет заключения, но постановил освободить его в связи с истечением срока давности.

ДТП случилось 26 октября 2014 года. Мейриев, сопровождая на служебном автомобиле кортеж главы республики, спровоцировал аварию, в результате которой погибли две женщины, а двое мужчин получили травмы. Все жертвы и пострадавшие - члены одной семьи. Мейриев вину не признал.

  • Как писал Кавказ.Реалии, изначально в гибели женщин в 2018 году обвиняли их брата Тимура Агиева: он управлял машиной, в которую врезался автомобиль из кортежа Евкурова. Дело было возвращено в прокуратуру, в мае 2019 года дело против него было прекращено в связи с отсутствием состава преступления.
  • В декабре 2018 смертельное ДТП устроил глава Шалинского района Чечни Турпал-Али Ибрагимов, который приходится родственником главе Чечни Рамзану Кадырову. Погибла семья из троих человек (мать и дочь скончались на месте, отец умер уже в больнице). Ибрагимов не был привлечен к ответственности.

XS
SM
MD
LG