Ссылки для упрощенного доступа

МВД России предписало вору в законе Илие Гаглоеву покинуть страну


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Министерство внутренних дел России приняло решение о пожизненном выдворении из страны уроженца Грузии, криминального авторитета Илию Гаглоева (Ило Калининградского).

Ему предписано самостоятельно покинуть территорию России и вернуться в самопровозглашенную Южную Осетию. В случае задержки его обещают депортировать.

В случае попытки возвращения в Россию МВД обещает возбудить в отношении него будет уголовное дело о незаконном пересечении государственной границы.

"Трудно предположить, откажется ли он преступного промысла. Но однозначно можно говорить, что «законник» будет в постоянном поле зрения правоохранительных органов Южной Осетии. Ранее президент Анатолий Бибилов не раз заявлял, в том числе с парламентской трибуны, что не пока он у власти, республика будет жить по законам, а не понятиям", - прокомментировал Кавказ.Реалиям источник в МВД самопровозглашенной республики.

  • Илия Гаглоев был "коронован" в воры в законе в 2013 году в Калининградской области, где постоянно проживал. В 2014 году он был приговорен к 6-летнему сроку заключения за хранение наркотиков и отбывал наказание в Коми на территории России.
  • В августе МВД по Северной Осетии возбудило уголовное дело в отношении 39-летнего вора в законе Ахмеда Домбаева (Ахмед Шалинский) о занятии высшего положения в преступной иерархии.
  • Ранее Кавказ.Реалии сообщали, что Ахмед Домбаев в Чечне построил особняк, кованые ворота которого украшены восьмиконечными звездами - символами криминального мира.

Текст может содержать терминологию и топонимы, используемые в самопровозглашенной республике Южная Осетия.

XS
SM
MD
LG