Ссылки для упрощенного доступа

На Ставрополье предъявлено обвинение подростку, сбившему девушку. Его семью требовали выгнать из села


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

На Ставрополье предъявлено обвинение подростку, насмерть сбившему в селе Кочубеевское 15-летнюю девушку. Ему вменяют нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего.

"За ходатайством и всеми следственными процессами смотрит мать, я сейчас не слежу за ситуацией, так как нахожусь далеко от дома, - сообщил Кавказ.Реалиям дядя обвиняемого. - Но даже без этого все и так ясно - дело показательное".

Авария случилась в августе этого года. Подросток за рулём отечественной легковушки не справился с управлением, и его автомобиль выехал на пешеходную зону. В это время по тротуару шла девушка. От удара с машиной школьница погибла на месте. Сам подросток сбежал с места ДТП, однако позже его задержали.

В тот же день, 13 августа, в селе тысячи местных жителей собрались на стихийный митинг на центральной площади. Люди требовали выселить из села семью ромов*, член которой сбил насмерть 15-летнюю девочку.

"Ромы" - самоназвание людей ромской народности. В России их называют "цыганами", но это слово может нести негативный оттенок.

XS
SM
MD
LG