Ссылки для упрощенного доступа

В Ингушетии у убитых предполагаемых боевиков нашли пистолет застреленного росгвардейца


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Пистолет, который нашли у убитых в результате спецоперации предполагаемых боевиков в селе Троицком Ингушетии, принадлежал застреленному в конце июля росгвардейцу.

Спецоперация прошла 23 августа в Сунженском районе Ингушетии. Как сообщает Национальный антитеррористический комитет, в ходе нее были убиты трое предполагаемых сторонников экстремистской группировки "Исламское государство".

"Найденный на месте проведения спецоперации пистолет был табельным оружием сотрудника Росгвардии", - приводит ТАСС слова источника. Собеседник добавил, что принадлежность оружия подтвердила экспертиза.

  • В июле в Ингушетии погиб сотрудник Росгвардии Увайс Алиев. Машину правоохранителя обстреляли неизвестные в лесу в Назрановском районе. Мужчина умер на месте, пассажирка выжила и дает показания. Возбуждено уголовное дело.
  • 18 августа режим КТО был введен в селе Галашки Сунженского района. Тогда силовики также отчитались об убийстве двух вооруженных лиц из НВФ, которых подозревали в причастности к нападению на бойца Росгвардии Увайса Алиева.

XS
SM
MD
LG