Ссылки для упрощенного доступа

В Сочи суд на сутки арестовал блогера за организацию митинга в поддержку жителей Хабаровска


В полиции
В полиции

Блогера Василия Бондаря отправил под арест на сутки суд Центрального района Сочи. Его признали виновным в организации акции "Покорми голубей" в поддержку протестующих жителей Хабаровска.

"Василий Бондарь организовал и... провел несанкционированное публичное мероприятие в форме пикета с участием семи граждан и одного несовершеннолетнего ребенка", - цитирует "Кавказский узел" постановление суда.

Бондарю вменили организацию публичного мероприятия без подачи уведомления о его проведении. Вину по административной статье он на суде не признал и заявил, что не мог быть организатором мероприятия, так как никто из пришедших на городскую площадь 15 августа не был ему знаком.

  • 1 августа Ленинский районный суд Краснодара оштрафовал местного жителя Виталия Молоданова на 20 тысяч рублей за призыв к участию в акции в поддержку митингов в Хабаровске.
  • В июле на акции поддержку хабаровчан в Краснодаре были задержаны трое молодых людей. Их обвинили в организации несогласованного публичного мероприятия. Ленинский районный суд Краснодара также арестовал их на сутки.
  • Жители Хабаровского края уже больше месяца протестуют против преследования бывшего губернатора Сергея Фургала. В последние дни кроме лозунгов в защиту и против врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва, на шествиях и митингах звучат и лозунги в поддержку участников протестов в Белоруссии против Александра Лукашенко.

XS
SM
MD
LG