Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: на рынке в Крыму произошел конфликт с участием уроженцев Чечни


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В городе Евпатория аннексированного Россией Крыма накануне произошел конфликт между уроженцами Чечни и охраной местного рынка.

Как сообщают "Вести. Крым", выходец из Чечни попытался перелезть через забор рынка, чтобы пройти в туалет, но его не пустила охрана. Затем, пишет издание, он вернулся с двадцатью земляками.

"Он приехал с друзьями – человек 20 с арматурами, начали нападать", - приводит телеграм-канал "Подъем" слова одного из охранников. В результате пострадали четыре человека.

Редакция Кавказ.Реалии пока не располагает комментарием МВД по Крыму. По данным на 10:00 16 августа, информации об инциденте нет на сайте ведомства.

  • В 2019 году в Крыму после драки в ресторане был задержан заместитель постоянного представителя главы Чечни Мурад Саидов. Прибывшие на вызов сотрудники правоохранительных органов обнаружили вооруженных людей, избивавших предпринимателя Ибрагима Алиева.
  • В июне 2020 года решением шариатского суда из Крыма были высланы двое уроженцев Чечни, обвиняемых в нападении на местного чиновника.

XS
SM
MD
LG