Ссылки для упрощенного доступа

Экс-министр спорта Ингушетии помещен под домашний арест по подозрению в вымогательстве


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Бывший министр спорта Ингушетии помещен под домашний арест решением городского суда Пятигорска, сообщает ТАСС. Он подозревается в вымогательстве 1,3 миллиона рублей.

"В начале июля текущего года в ГУ МВД России по СКФО обратился житель Ставропольского края с заявлением о том, что, угрожая применением насилия, неизвестный вымогает у него 1,3 млн рублей. Оперативниками установлено, что к вымогательству причастен 59-летний бывший министр Ингушетии по физической культуре и спорту, мужчина был задержан", - цитирует агентство сообщение МВД Медиа.

Уголовное дело в отношении экс-министра расследует следственная часть ГУ МВД России по СКФО. Он находится под домашним арестом.

  • 11 августа сотрудники правоохранительных органов провели в Ингушетии обыски в частном доме экс-министра спорта Дауда Алхазурова в Назрани. В нем участвовали прикомандированные в республику силовики.
  • После обысков экс-чиновник и его сын были задержаны, но сын вскоре отпущен. Алхазуров-старший был помещен на двое суток в изолятор временного содержания. Решался вопрос о возбуждении уголовного дела.

XS
SM
MD
LG