Ссылки для упрощенного доступа

Ударившему в грудь полицейского жителю Адыгеи грозит до пяти лет заключения


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Адыгее возбудили уголовное дело в отношении жителя селения Красногвардейское. Его подозревают в том, что он ударил полицейского.

По версии следствия, 29-летний мужчина 2 июля этого года "нарушал общественный порядок, находясь в состоянии алкогольного опьянения".

"Когда сотрудники полиции прибыли на место, они попытались пресечь его противоправное поведение, однако мужчина с силой ударил одного из них в грудь, причинив ему тем самым физическую боль", - сообщили Кавказ.Реалиям в управлении СКР по республике.

Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы: уголовное дело в его отношении возбуждено по ч.1 ст. 318 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

  • 9 августа в Санкт-Петербурге возбудили аналогичное уголовное дело в отношении жителя Чечни. Он подозревается в причинении насилия представителю власти за то, что схватил женщину-лейтенанта полиции за руку - она получила травмы, которые классифицировали как опасные для жизни и здоровья.
  • На этой неделе этого в Адыгее возбудили три уголовных дела в отношении бывшего полицейского за привлечение к ответственности невиновного человека. Подозреваемому грозит четыре года лишения свободы.
  • По данным правозащитной организации "Агора", с 2009 по 2017 гг. по ст.318 УК РФ было осуждено 65 046 человек. 24 процента осужденных получили реальные тюремные сроки.

XS
SM
MD
LG