Ссылки для упрощенного доступа

В республиках Северного Кавказа ухудшается ситуация с безработицей


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Худшая ситуация с безработицей в России наблюдается в Ингушетии, Чечне, Дагестане, Северной Осетии и Туве. Об этом сообщает РБК со ссылкой на доклад международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Так, в Ингушетии на одну вакансию претендуют 543,1 человека, в Чечне - 72,3 человека, в Дагестане - 63,1 человека.

По данным Росстата, в марте уровень безработицы в России составил 4,7% (то есть 3,5 млн человек официально не имели работы). В апреле соотношение числа безработных и занятых увеличилось до 5,8% (или 4,3 млн человек).

В июне уровень безработицы в России составил уже 6,2% (4,6 млн человек).

  • Ранее сообщалось, что правительство Северной Осетии заявило о небывалом росте численности официально безработных во время пандемии коронавируса. Общее количество зарегистрированных в центре занятости населения превысило 20 тысяч человек. Уровень регистрируемой безработицы за полгода вырос более чем в 4 раза: с 1,6 до 6,9%.
  • В Кабардино-Балкарии с начала года в центры занятости обратилось 61 тысяч человек. Более 90% из них получили статус безработного с правом получения пособия.
  • Чечня и Ингушетия, по данным Росстата, входят в тройку российских регионов с самым большим количеством безработных граждан. В то же время эти две республики вошли в топ-10 по росту числа рабочих мест.

XS
SM
MD
LG