Ссылки для упрощенного доступа

В Северной Осетии снижается рост COVID-19, но тяжелых форм пневмонии стало больше


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Северной Осетии снижается число заражений коронавирусом, но растет число больных с тяжелой формой пневмонии. Об этом сообщает пресс-служба республиканской клинической больницы.

"В среднем как было 15 случаев в день, так и есть. Но все теперь поступают с поражением легких от 25% и выше", - сообщили Кавказ.Реалиям в республиканской клинической больнице.

При этом местный Минздрав заявляет, что всего в республике, по данным на 22 июля, болеют коронавирусом порядка 600 человек.

"В республиканской больнице 211 пациентов, из них 29 с подтвержденным диагнозом. К аппаратам искусственной вентиляции лёгких подключены 19 человек. В детской больнице находятся 9 детей", - утверждает пресс-служба Минздрава республики.

  • Всего за период пандемии в Северной Осетии коронавирус выявлен у 4415 пациентов. Зафиксировано 67 летальных случаев с подтверждённым COVID-19. Однако по статистике управления ЗАГС по региону, за первый месяц лета 2019 года во Владикавказе умерли 243 человека, а за аналогичный период этого года - 415.

XS
SM
MD
LG