Ссылки для упрощенного доступа

Чеченский правозащитник вызвал на бой бойца Тайсумова за дружбу с Кадыровым


Руководитель правозащитной организации "Вайфонд" Мансур (Мовсар) Садулаев
Руководитель правозащитной организации "Вайфонд" Мансур (Мовсар) Садулаев

Спортсмена Майрбека Тайсумова, который фотографировался с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, вызвал на бой чеченский правозащитник, глава организации "Вайфонд" Мансур Садулаев.

Садулаев заявил, что многие чеченцы в Европе называют себя беженцами от режима Кадырова, но принимают с почестями спортсменов из Чечни, которые, как Тайсумов, пользуются расположением руководства республики.

"Я обращаюсь к Майрбеку Тайсумову. Я тоже спортсмен, хоть и не профессиональный. Я тоже нахожусь в Вене, в Австрии, и я вызываю тебя на ринг сразиться со мной. Я буду под чеченским флагом, а ты под российским, кадыровским", - сказал глава "Вайфонда".

Как сообщил Кавказ.Реалиям Садулаев, спортсмен пока на его вызов не ответил.

  • Майрбек Тайсумов - уроженец Чечни, российский и австрийский боец смешанных единоборств.
  • В 2014 году Тайсумов подписал контракт с UFC. В американской организации он провел 9 боёв, из которых 7 выиграл, а 2 проиграл. После истечения контракта был уволен из промоушена.
  • В 2017 году боец UFC Тайсумов лишился контракта с известным венским проектом "Not in God’s name" ("Не от имени Бога"), который совместно с известными спортсменами ведет борьбу против радикализации молодежи. Причиной прекращения сотрудничества стали совместные фотографии борца с Кадыровым, которые журналисты обнаружили в инстаграме спортсмена.

XS
SM
MD
LG