Ссылки для упрощенного доступа

В Ингушетии процесс по делу об истязаниях Аиши Ажиговой будет проходить в закрытом режиме


Аиша Ажигова
Аиша Ажигова

В Сунженском районном суде Ингушетии объявили закрытым процесс по делу об истязаниях семилетней Аиши Ажиговой. Об этом Кавказ.Реалиям сообщили в проекте "Правовая инициатива", представляющем интересы матери девочки Лидии Евлоевой.

Такое решение было принято в целях защиты потерпевшей, уточнили в организации.

16 июня в Сунженском районном суде Ингушетии начался процесс над тетей девочки Маккой Ганиевой и ее мужем Исой Марзиевым. Они обвиняются в причинении тяжкого вреда здоровью маленькой родственницы. Марзиев находится под подпиской о невыезде. Защита настаивает на невиновности обвиняемых.

  • В июле 2019 года семилетняя Ажигова была доставлена в одну из больниц Назрани с ожогами, застарелыми ранами, переломами и гангреной. Ребенка перевезли в Москву в НИИ детской хирургии Леонида Рошаля, ее правую руку пришлось ампутировать.
  • 25 декабря Аишу выписали из больницы, и на следующий день она вернулась домой с родной матерью. Живут они на съемной квартире, без собственного жилья.
  • Ганиева была задержана в июле. Вскоре под подозрение также попал и ее супруг, сотрудник МВД. Мужчину уволили из полиции, назвав его поведение "порочащим честь сотрудника органов внутренних дел".

XS
SM
MD
LG