Ссылки для упрощенного доступа

Мэрия Владикавказа отказала семье обвиняемого в финансировании терроризма Гуева в проведении акции


Администрация Владикавказа
Администрация Владикавказа

Семья Гуевых обратилась к главе администрации Владикавказа Тамерлану Фарниеву с просьбой выдать разрешение на акцию поддержки обвиняемого в финансировании терроризма родственника Георгия. Акцию хотели провести 11 июля, но в мэрии решили отказать в санкционировании автофлешмоба, рассказал брат подследственного Хетаг Гуев.

В администрации ответили Гуевым, что это будет нарушением федерального закона о собраниях и митингах, так как не соблюдены были сроки подачи уведомления.

"Подавать документы на автопробег можно за 3 дня. Никому бы мы таким мероприятием не помешали. Будем смотреть дальше на ситуацию с карантинными ограничениями и попробуем подать уведомление снова", - добавил Хетаг Гуев.

  • Георгия Гуева задержали 16 мая 2019 года в Москве. С тех пор он находится в СИЗО и срок его ареста в июне этого года был продлен до декабря. Изначально его обвиняли в переводе 50 млн рублей членам экстремистской организации "Исламское государство". В итоге теперь в деле фигурируют лишь 7200 рублей.
  • В защиту Гуева выступила организация "Матери Беслана". Женщины направили письмо на имя генпрокурора РФ Игоря Краснова с просьбой обратить внимание на это дело.

XS
SM
MD
LG