Ссылки для упрощенного доступа

"Матери Беслана" обратились к генпрокурору РФ с просьбой о честном расследовании дела Гуева


"Матери Беслана" (архивное фото)
"Матери Беслана" (архивное фото)

Североосетинская ассоциация жертв террористических актов "Матери Беслана" направили письмо на имя генпрокурора РФ Игоря Краснова с просьбой обратить внимание на дело Георгия Гуева, обвиняемого в финансировании терроризма.

Как рассказала "Кавказ.Реалии" председатель организации Сусанна Дудиева, они просят об объективном расследовании уголовного дела своего земляка.

Письмо "Матерей Беслана" в защиту Георгия Гуева
Письмо "Матерей Беслана" в защиту Георгия Гуева

С просьбой о помощи к "матерям" обратились супруга Гуева и его брат.

"Мы решили разобраться в этом вопросе. Познакомились с классным руководителем, учителями и одноклассниками Гуева. Все отзывались о нем и о семье в целом очень положительно. Позднее узнали, что его мама, оказывается, сама пострадала в теракте. Тогда нам стала ясно, что человека подставили. Также семья Гуевых предоставила нам информацию о том, кто ведет следствие и на каком оно этапе. Мы не допустим, чтобы такое пятно легло на молодого человека и на всю республику", - сказала "Кавказ.Реалии" Дудиева.

Напомним, что Гуев был задержан год назад в Москве. Изначально его обвиняли в масштабном финансировании терроризма: переводе 50 млн рублей членам ИГ в Сирии. Затем вменяемая ему сумма сокращалась и в итоге превратилась в 7200 рублей. Молодой человек до сих пор находится под арестом.

XS
SM
MD
LG