Ссылки для упрощенного доступа

Во Владикавказе руководство пошло навстречу медикам из "красной зоны". Их разместили в обсерваторе


Медработники в "красной зоне"
Медработники в "красной зоне"

Во Владикавказе сотрудников республиканской клинической больницы, которые продолжают работать с коронавирусными больными, разместили в обсерваторе. Руководство РБК таким образом удовлетворило требования медработников, которые накануне воспротивились возвращению домой к семьям, опасаясь заразить коронавирусом своих близких.

Сотрудников разместили в санатории "Осетия", где до этого проживали их коллеги из другого "ковидного госпиталя" клинической больницы скорой помощи.

"Одну ночь мы провели на квартире, арендованной на собственные средства. После этого нас заселили в санатории «Осетия». Всего нас примерно 20-25 человек, это сотрудники реанимационного отделения. На условия не жалуемся", - рассказал "Кавказ.Реалии" медбрат Аслан Кабоев (данные изменены по просьбе собеседника).

  • 30 июня медработникам РКБ предложили покинуть обсерваторы, которые размещались в геронтологическом центре и двух небольших гостиницах Владикавказа – "Амыран" и "Кадгарон".
  • В Северной Осетии остаются два "ковидных госпиталя". Основным считается РКБ Владикавказа. В Правобережную районную больницу г. Беслана отправляют беременных женщин, у которых выявлен коронавирус.
  • По данным Минздрава Северной Осетии на 2 июля, в РКБ лечатся 237 человек с опасной вирусной инфекцией. Из них у девяти диагностирован коронавирус. В реанимации лежат 34 человека, 25 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

XS
SM
MD
LG