Ссылки для упрощенного доступа

Глава Карачаево-Черкесии пообещал большую партию лекарств в больницы


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов

В ближайшие дни в госпитали Карачаево-Черкесии поступит большая партия лекарств, закупленная из внебюджетных источников. Об этом заявил глава республики Рашид Темрезов на встрече с журналистами.

Он также сообщил о планах улучшить условия в некоторых больницах.

"Дал поручение приступить к разработке региональной программы модернизации наших центральных районных больниц, на которых и до пандемии была большая нагрузка", - отметил Темрезов на своей странице в Instagram 12 июня по итогам встречи.

По данным Оперштаба по недопущению распространения коронавируса на 12 июня, в Карачаево-Черкесии выявлено 1969 заболевших. По доле смертности среди заразившихся республика уже обогнала Дагестан.

Ситуация в области здравоохранения в регионе катастрофическая, сообщают медицинские работники в обращениях в социальных сетях. Целые районы остаются без больницы и скорой помощи, медики не имеют качественных средств защиты и заражаются сами, остро не хватает инфекционистов-эпидемиологов.

8 июня нерешенные проблемы вылились в протестную акцию в форме одиночных пикетов родственников заболевших. Они вышли к больнице, требуя предоставить медицинскую помощь их родным.

XS
SM
MD
LG