Ссылки для упрощенного доступа

Врачи просят о помощи, коронавирус не утихает


О главных событиях на Северном Кавказе 11 июня

За последние сутки на Северном Кавказе умерли двое больных коронавирусом, число новых заболевших – 573. Всего в России с начала эпидемии зафиксировано уже более полумиллиона заражений. Погибли с начала эпидемии более шести с половиной тысяч человек.

В Карачаево-Черкесии целые районы остаются без больницы и скорой помощи из-за вспышки коронавируса, республика уже обогнала Дагестан по уровню смертности, заявляют в обращениях в соцсетях врачи. Они просят организовать военные госпитали в регионе.

В Кабардино-Балкарской республике под коронавирус перепрофилируют еще 300 коек в двух медицинских учреждениях. В Республиканской детской клинической больнице появится 200 мест для коронавирусных больных, а в Центральной районной больнице Чегемского района - 100.

Ситуация с коронавирусом в Дагестане начинает меняться в лучшую сторону, тем не менее, республика пока далека от возвращения в привычный формат жизни. Подробнее - в фоторепортаже Владимира Севриновского.

"Герой ДНР" Ахра Авидзба стал советником президента самопровозглашенной республики Абхазия по международным вопросам. Позывной Авидзба - "Абхаз". В феврале 2015 года Авидзба получил высшую награду "ДНР" - "Герой ДНР".

СМИ проследили, как государство выполняет программу по обеспечению лекарствами сердечников. Официально на эти цели государство выделило 10,15 млрд рублей, а регионы добавили еще 916 млн рублей. Однако по итогам первого квартала текущего года, в рамках программы потрачен только один миллиард рублей - 9,2% от общей суммы.

В Ингушетии Росздравнадзор не обнаружил нарушений в клинике "Айболит" в Магасе, с которой судится мать малолетней девочки за обрезание. Таким образом "Консорциуму женских НПО" отказано в требовании лишить лицензии клинику.

В России из-за коронавируса выпускники девятых и одиннадцатых классов школ получат аттестаты без сдачи итоговых экзаменов. Постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

В Северной Осетии продлили срок карантинных ограничений до конца месяца. Зрелищные мероприятия по-прежнему остаются под запретом. Исключение составил лишь Парад победы, который проведут во Владикавказе 24 июня.

XS
SM
MD
LG