Ссылки для упрощенного доступа

С митингующими в Карачаево-Черкесии встретился замглавы администрации района


К митингующим около больницы в селении Учкекен Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии приехал замглавы райадминистрации Исмаил Семенов. Ему пикетчики озвучили требования: они хотят, чтобы власти развернули в районе военно-полевые госпитали.

"Давайте я с вами проеду и покажу, как лежат люди без малейшей надежды, потому что у них нет денег дать взятку, - сказала одна из пикетчиц Семенову. – Мое требование: помогите, остановите геноцид! Медпомощи нет. Медики просят в закрытых чатах всех, кто работает за пределами республиками, вернуться сюда. Ситуация катастрофическая".

Об итогах встречи пока не известно ничего.

До этого в сети появилось видео, на котором видно, как сотрудник полиции отбирает у стоящей с одиночным пикетом женщины плакат с надписью "Спасите КЧР" и рвет его.

Как писал "Кавказ.Реалии", сегодня утром жители Малокарачаевского района вышли с пикетами к зданию райбольницы. Они утверждают, что больные коронавирусом не получают необходимой помощи.

На прошлой неделе глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить обо всех проверках по нарушениям прав жителей и медработников в условиях пандемии коронавируса в Карачаево-Черкесии, а по факту невыплат медикам положенных денежных средств следком возбудил уголовное дело.

По данным на 8 июня, в КЧР коронавирус подтвержден у 1654 человек.

XS
SM
MD
LG