Ссылки для упрощенного доступа

Митинг в Карачаево-Черкесии, ИГ и калым


Архивное фото
Архивное фото

О главных событиях на Северном Кавказе 8 июня

Около больницы и поликлиники в селе Учкекен Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии прошел стихийный митинг. Там собрались родственники заболевших вирусными пневмониями, требуя предоставить им лечение и лекарства. По сообщениям местных жителей, больные не могут сдать тесты, получить лечение, нет в достаточном количестве лекарств, не хватает медоборудования.

Четырех дагестанцев осудили, и на Ставрополье отец отбил у похитителей дочь
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:05 0:00

Между тем в республике открылся пятый госпиталь для приема людей с коронавирусом, в нем 80 мест. Общее количество коек для зараженных пациентов в Карачаево-Черкесии достигло 710.

Открытие госпиталя весьма кстати, ведь ежесуточное число новых заболевших COVID-19 на Северном Кавказе не уменьшается. Так, за последние сутки там умерли 12 человек с коронавирусом, число новых пациентов - 567.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации мечети в Кабардино-Балкарии на этой неделе не откроются: духовенство республики отложило разрешение на коллективные молитвы.

Дагестанские медики рискуют своими жизнями, борясь против коронавируса. Однако не всем удается выдержать ритм: репортаж из "Красной зоны".

Дагестанские медики в "Красной зоне"
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:45 0:00

Четверых жителей Дагестана Южный окружной военный суд приговорил к срокам от 7 до 16 лет за участие в незаконном вооруженном формировании. Как установил суд, они присягнули на верность экстремистской организации "Исламское государство".

А за вербовку в ИГ тот же суд приговорил к шести годам в исправительной колонии общего режима уроженца Чечни Султана Таймусханова.

В федеральный список экстремистов включили восьмерых участников протестов в Ингушетии - Малсага Ужахова, Ахмеда Барахоева, Мусу Мальсагова, Бараха Чемурзиева, Ахмеда Погорова, Зарифу Саутиеву, Багаудина Хаутиева и Исмаила Нальгиева.

В Чечне раздали по 50 тысяч рублей на калым за невест. Деньги получили 207 малоимущих от Фонда имени Ахмата Кадырова, сообщает местное телевидение.

70-летний Павел Гацоев уже 20 лет строит дом своей мечты из природных материалов в горах Северной Осетии. Он украшает фасад дома камнями, которые он берет из горной реки. Дом стал местной архитектурной диковинкой в Верхнем Бирагзанге.

Пенсионер из Северной Осетии строит в горах дом своей мечты
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:03:33 0:00

XS
SM
MD
LG