Ссылки для упрощенного доступа

Ингушские чиновники подозреваются в мошенничестве


Прокуратура Ингушетии
Прокуратура Ингушетии

Прокуратура Ингушетии возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ по факту мошенничества в особо крупном размере. Об этом "Кавказ.Реалии" сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

Как установила прокурорская проверка, администрация Насыр-Кортского административного округа Назрани и МУП "Водоканал г. Назрань" заключили договор о реконструкции водопровода длиной 90 метров. На основе представленных затем в администрацию документов предприятию произвели оплату работ на сумму 1,35 миллиона рублей. Однако предприятие работы не проводило, а водопровод реконструировал за свои деньги местный житель.

"У него был старый водопровод, это линии еще 70-х годов, и он из благотворительных целей провел себе и соседям новый, - рассказали "Кавказ.Реалии" в ведомстве. – Но при этом оказалось, что он не оплачивал, к примеру, работу техники – у него все было свое".

В прокуратуре отметили, что в отношении водоканала уголовные дела возбуждались и раньше, однако по водопроводу, который подрядчик не прокладывал, дело завели впервые.

"Скорее всего, к ответственности будет привлечен не один человек. Пока уголовное дело только возбуждено, определяется вся цепочка причастных лиц", - подчеркнули в прокуратуре.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается.

Раннее "Кавказ.Реалии" писал, что управление СКР по Ингушетии рассматривает обращение проекта "Правовая инициатива" с просьбой разобраться в ситуации с женским обрезанием в местной частной клинике "Айболит". Жертвой стала 9-летняя девочка.

XS
SM
MD
LG