Ссылки для упрощенного доступа

Председатель Союза чеченской молодежи оправдал болельщиков "Ахмата"


"Ахмат-арена" в Грозном
"Ахмат-арена" в Грозном

Председатель Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев оправдал действия болельщиков ФК "Ахмат" на матче с питерским "Зенитом" в Грозном. Напомним, накануне фанаты "Зенита" оголили торсы и сорвали матч с "Ахматом" – к их трибуне кинулись сотни разгневанных зрителей.

"Когда туристы едут в какую-то страну, допустим, Саудовскую Аравию, в Дубаи или ещё куда-то, всегда есть какие-то особенности, которые человек должен знать. Я думаю, так же и в регионах России. Это уже скорее работа РФС или фанатских каких-то организаций, которые должны рассказывать и проводить какую-то работу среди болельщиков и фанатов, о том, чтобы они понимали, что есть определённые какие-то действия в разных регионах, которые могут как-то могут быть восприняты по-другому", – сказал Тапаев в эфире радиостанции "Говорит Москва".

"Я считаю, что это нормально, не плохо и не хорошо. Мы все разные. В нашем разнообразии и заключается вся прелесть нашей страны, поэтому, наоборот, чем больше мы будем об этом знать, тем будет лучше нам всем", – заключил он.

Ранее стало известно, что футбольный клуб "Ахмат" оштрафован на 60 тысяч рублей за то, что диктор на стадионе в Грозном подгонял свою команду. Такое решение принял контрольно-дисциплинарный комитет РФС.

XS
SM
MD
LG