Ссылки для упрощенного доступа

В Чечне болельщики "Зенита" оголили торсы и сорвали матч с "Ахматом"

Ахмат-арена, Грозный (архивное фото)

Четвертьфинальный матч между грозненским "Ахматом" и питерским "Зенитом", который проходил накануне в Грозном, прервался на несколько минут из-за беспорядков на стадионе.

За шесть минут до конца игры при счете 1:1 фанаты из Санкт-Петербурга оголили торсы, чем вызвали недовольство местных болельщиков. Со всего стадиона к гостевому сектору побежали сотни человек. Арбитру матча даже пришлось на несколько минут остановить игру.

Ситуация могла обернуться массовой дракой, если бы в инцидент не вмешались бойцы ОМОНа и стюарды. На подмогу им поспешили практически все игроки "Ахмата", которые начали успокаивать местных болельщиков. Полузащитник "Зенита" Магомед Оздоев, уроженец Грозного, ранее выступавший за "Терек", также направился к фанатам своей команды. Он попросил их одеться, мотивировав свою просьбу местными традициями. Болельщики из Санкт-Петербурга вняли словам футболиста.

Победу в игре одержал "Зенит" со счетом 2:1. Автором победного гола в дополнительное время стал Юрий Жирков.