Ссылки для упрощенного доступа

Дагестанский медик просит главу республики разобраться в проблемах больницы


Салим Халитов
Салим Халитов

Бывший завотделением республиканского центра травматологии и ортопедии Салим Халитов вышел на очередной пикет в Махачкале. Медик просит главу Дагестана запретить установку медоборудования в неподходящем по его мнению помещении больницы.

"Уважаемый Владимир Абдуалиевич! Не позволяйте, пожалуйста, устанавливать современный мультиспиральный компьютерный томограф в нестандартном помещении. Они еще не начали!", - гласит надпись на плакате врача.

Халитов надеется, что будет услышан властями.

Оборудование для монтажа в больницу привезли сегодня утром и начали его разгрузку. Халитов говорит, что случайно узнал об этом: "Не думал, что начнут. Пришел в больницу узнать, работаю еще или нет. Сказали, что уволен".

Он также добавил, что написал заявление председателю профсоюза с просьбой дать разъяснения по поводу увольнения.

Экс-врач центра Халитов в январе записал видеобращение, где указал на недостатки в работе центра. В частности, он говорил, что помещение, предназначенное для установки аппарата МСКТ, не подходит по своим параметрам. Он просил профильного министра разобраться в этом.

Однако после визита министра здравоохранения Халитов, по его словам, вынужден был написать заявление об уходе по собственному желанию. Позже была проведена проверка в медучреждении. Минздрав частично признал то, о чем говорил Халитов.

"Пока минздрав не извинится". В Дагестане врач проводит пикет
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:48 0:00

XS
SM
MD
LG