Ссылки для упрощенного доступа

Разбросавшего деньги блогера-чеченца возмутили журналисты и политики


Cкриншот со страницы Носаева в "Инстаграме"
Cкриншот со страницы Носаева в "Инстаграме"

Блогер-чеченец Мухаммед Носаев, известный в сети как Альфредо Аудиторе, записал видеобращение к своим подписчикам. В нем он благодарит фанатов за поддержку и возмущается реакцией СМИ и политиков на свои действия – разбрасывание денег на парковке у торгового центра в Волгограде.

"В новостях говорят, что мой отец чиновник. А он вообще не чиновник. Это пишется тупо с целью для того, чтобы на национальной почве какой-то конфликт создать. Потом приписывают какой-то политический смысл, будто бы я специально это сделал… Я даже терминов этих не знаю. Еще меня поражают разные телеканалы, которые берут у меня интервью, так все по-доброму, все хорошо, а потом в итоге говорят слова, которых я вообще не говорил. Говорят, что я сказал, что я сейчас куплю вашу любовь за деньги. Я такого вообще не говорил, это абсурд", - заявил Носаев в сториз на своей странице в инстаграм.

Возмущения вызвали и слова депутата волгоградской областной думы Александра Осипова (хотя его имени Носаев не называет, но речь, как можно догадаться, идет о нем). Осипов обозначил акцию блогера как "политический акт, направленный на унижение государственности и национальной гордости".

"Скоро уже парламентарий отправит свое заявление в прокуратуру, будут разбираться. Я вообще просто не понимаю", - удивился Носаев.

Напомним, Носаев раздал деньги толпе возле ТЦ "Мармелад" в Волгограде. Молодой человек собрал около 300 поклонников, а затем начал бросать им с высоты купюры номиналом 500 и 1000 рублей, всего он потратил 200 тысяч рублей. Очевидцы сообщали об образовавшейся давке.

Депутат Осипов призвал правоохранительные органы дать оценку акции Носаева, которую оценил как оскорбление.

XS
SM
MD
LG