Ссылки для упрощенного доступа

Чеченский колледж культуры прокомментировал отчисление студентов, которые спели "аморальную" песню


Чеченский государственный колледж культуры и искусств им. В.А. Татаева, официальный сайт
Чеченский государственный колледж культуры и искусств им. В.А. Татаева, официальный сайт

В Чеченском государственном колледже культуры и искусств им. В.А. Татаева подтвердили информацию об отчислении студентов, видео с исполнением песни которых ранее появилось в соцсетях. Однако утверждается, что это произошло не из-за музыкальной композиции, а по причине прогулов учащихся.

Как заявила в интервью изданию "Чечня сегодня" директор ГБУ ПО "ЧГККИ им. В.А.Татаева" Анжелика Зубайраева, "пение не имеет к этому никакого отношения".

"Они нарушили правила поведения в колледже, у нас в уставе написано, что видеосъемка на территории колледжа строго запрещена. Я не знаю, почему наши внутренние вопросы привлекли такое пристальное внимание всевозможной прессы, которые пытаются выставить нас посмешищем. У нас были претензии к этим студентам уже давно, у них по три выговора, они не посещали занятия, и вот это стало последней каплей. На каждой двери написано – видеосъемка запрещена. Они бы сами это увидели, если бы ходили на свои занятия", – отметила директор.

Приказ об отчислении
Приказ об отчислении

Основанием для отчисления стала докладная заместителя директора по образовательно-воспитательной работе. В приказе, подписанном директором колледжа, говорится, что учащиеся Магомед Б. и Халимат Т. "нарушили нормативно-правовые акты" образовательного учреждения

Ранее "Кавказ.Реалии" писал об отчислении двух студентов из колледжа культуры и искусств. По данным Telegram-канала "Карфаген", они были отчислены за снятый ими видеоролик. На видео студенты дуэтом напевали песню исполнителя Enrasta "Маленькая панда".

XS
SM
MD
LG