Ссылки для упрощенного доступа

В чеченской "Единой России" опровергли информацию о принуждении бюджетников ко вступлению в партию


Митинг в Грозном, архивное фото
Митинг в Грозном, архивное фото

Руководитель регионального исполнительного комитета чеченского отделения "Единой России" Адлан Динаев опроверг информацию о принуждении бюджетников ко вступлению в партию.

По его словам, это "очередной вброс представителей СМИ". "У нас нет никакой необходимости в увеличении каких-то показателей перед центральным руководством, – цитирует его 'Грозный информ'. – [...] В Чеченской республике людей не заставляют вступать в партию. С нашей стороны подобных действий нет. [...] Хочу сказать, что население региона, наоборот, с огромным удовольствием принимает участие в деятельности нашей организации, в реализации партийных проектов, национальных проектов".

Такие бланки поступили в образовательные учреждения Чечни
Такие бланки поступили в образовательные учреждения Чечни

Отметим, что в "Кавказ.Реалии" продолжает поступать информация о принуждении бюджетников ко вступлению в "Единую Россию". Так, если вечером 13 ноября в одно из дошкольных учреждений в Грозненском районе пришла разнарядка на 10 анкет, то на следующий день им дослали еще несколько десятков бланков.

На прошлой неделе "Единую Россию" в Чечне возглавил спикер регионального парламента Магомед Даудов. После своего назначения он заявил, что "количество желающих вступить в партию в последнее время значительно возросло". С чем связан всплеск интереса к партии, он не уточнил.

XS
SM
MD
LG