Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: по делу об убийстве начальника ЦПЭ Ингушетии следователи нашли двух свидетелей


На месте убийства начальника ингушского ЦПЭ, 2 ноября 2019 г.
На месте убийства начальника ингушского ЦПЭ, 2 ноября 2019 г.

В Москве следователям удалось найти двух важных свидетелей по делу об убийстве начальника Центра по противодействию экстремизму по Ингушетии (ЦПЭ) Ибрагима Эльджаркиева и отследить маршрут автомобиля, на котором передвигались киллеры. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Черную "Мазду", на которой передвигались преступники, камеры засняли в районе улицы Краснопрудной. Тогда до убийства оставалось два часа.

По данным канала, сразу после убийства "Мазду" отогнали в соседний двор и бросили. Сыщики обнаружили свидетеля, который видел, как сбегали подозреваемые. По словам очевидца, двое мужчин вышли из машины и быстрым шагом ушли в сторону Тропаревской улицы. Один из них был в красной куртке, которую на ходу снял.

Затем на них обратил внимание еще один свидетель: он запомнил двоих мужчин, которые шли по улице, затем быстро сели в машину и уехали. Как уточняет Baza, брошенную черную "Мазду" перепродавали несколько раз, последний – пять дней назад.

"Кавказ.Реалии" пока не располагает независимым подтверждением этой информации.

36-летний Ибрагим Эльджаркиев и его брат Абдулахмед были застрелены на Юго-Западе Москвы вечером в субботу, 2 ноября. Злоумышленник выстрелил не меньше десяти раз, совершил контрольные выстрелы, после чего скрылся. По делу об убийстве разыскиваются три человека, девятерых проверяют на причастность к преступлению.

4 ноября в Назрани прошли похороны убитых.

XS
SM
MD
LG