Ссылки для упрощенного доступа

Работник ЧГТРК "Грозный" показал Валида Яхиханова, о казни которого говорил блогер Тумсо Абдурахманов


Чингиз Ахмадов и его гость, представленный как Валид Яхиханов
Чингиз Ахмадов и его гость, представленный как Валид Яхиханов

Сотрудник ЧГТРК "Грозный" Чингиз Ахмадов, известный как "Иллюзионист", утверждает, что Валид Яхиханов (предполагаемый участник готовившегося покушения на главу Чечни Рамзана Кадырова) жив. В своем видеообращении он показал человека, которого представил как Яхиханова.

Во время недавнего эфира оппозиционный блогер Тумсо Абдурахманов утверждал, что Валид был убит людьми из окружения Кадырова за причастность к планированию покушения.

Валид Яхиханов – двоюродный брат бывшего мэра Грозного Ислама Кадырова. По сведениям "Новой газеты", Яхиханов, пользуясь близкими отношениями, выведал секретный телефонный номер главы Чечни Рамзана Кадырова, который есть всего у нескольких человек, и якобы передал его Бадруди Ямадаеву – одному из двух выживших братьев Ямадаевых.

Ранее "Кавказ.Реалии" писал о репортаже чеченского госканала ЧГТРК "Грозный" про племянника главы республики Ислама Кадырова. В сюжете демонстрируется, как чиновник применяет физическое насилие к людям, которые, по его мнению, в чем-то провинились.

XS
SM
MD
LG