Ссылки для упрощенного доступа

Кадыров поехал на Ближний Восток. Шахидова рядом не видно


Глава Чечни Рамзан Кадыров (архивное фото)
Глава Чечни Рамзан Кадыров (архивное фото)

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отправился с рабочим визитом в Бахрейн. Об этом вечером, 28 октября, он сообщил на своей странице в Instagram.

При этом Кадыров вернулся из региона всего две недели назад, когда вместе с президентом России Владимиром Путиным посетил Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты.

Как отмечает Кадыров в официальном сообщении, в Манаме у него прошла встреча с принцем Насером бен Хамадом Аль-Халифой. Он также планирует посетить Международную оборонную выставку-конференцию BIDEC.

"В ходе встречи мы посмотрели видеоролик о группе спецназовцев из Бахрейна, которые проходят подготовку в Гудермесе, в Российском университете спецназа. Нассер Бин Хамад Аль-Халифа поблагодарил нас за подготовку ребят".

Роль переводчика арабского языка выполнял для Кадырова Турко Даудов. Это следует из видеоролика о визите, размещенного в Instagram. Другого знатока арабского из его окружения, обычно доверенного ему лица и религиозного советника Адама Шахидова, рядом нет.

Напомним, накануне Адам Шахидов вел диспут с саудовскими блогерами, в ходе которого сравнил Кадырова с фараоном и не смог доказать якобы имеющую место ошибочность учения Мухаммада ибн Абдель-Ваххаба. В свою очередь, внук почитаемого шейха Ибн База публично заявил, что презирает Кадырова, и отверг приглашение посетить Чечню. По его словам, ему неприятно даже сидеть рядом с "преступником", который "взял себе в союзники Путина, убийцу мусульман".

XS
SM
MD
LG