Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Краснодаре запретил следователю СКР допрашивать адвоката


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Октябрьский районный суд Краснодара удовлетворил жалобу адвоката Заура Татлока на действия следователя СУ СКР по Краснодарскому краю, настаивающему на допросе адвоката в качестве свидетеля по уголовному делу.

Решением судьи Игоря Чабана от 4 сентября жалоба адвоката Заура Татлока о незаконных действиях следствия удовлетворена.

Как сообщал "Кавказ.Реалии", защитник настаивал на том, что допрос адвоката, участвующего в процессе, нарушает законодательство, так как адвокат не может участвовать в деле в двух статусах. За него вступилась адвокатская палата региона.

18 марта в Прикубанском районном суде Краснодара процессуальный оппонент адвоката Заура Татлока и его доверителя Романа Мещерякова Илья Кокорин нанес удар головой в лицо Мещерякову.

По факту побоев в суде было возбуждено уголовное дело. Следствие настаивало на допросе адвоката Татлока в качестве свидетеля.

Защитник утверждает, что следствие хочет вывести его из всех процессов, где он представляет интересы семьи Мещеряковых.

Семья Мещеряковых заявила в суде о преследовании старшим следователем СУ СКР по Краснодарскому краю, об оказании на них давления и запугивании в интересах обвиняемого по делу Ильи Кокорина, который, по мнению потерпевших, имеет влияние на краснодарское следствие и судебные органы.

XS
SM
MD
LG