Ссылки для упрощенного доступа

Североосетинский Минкульт предложит российским звездам эстрады переодеться


Афиша Ани Лорак. Львов, Украина, архивное фото
Афиша Ани Лорак. Львов, Украина, архивное фото

Министерство культуры Северной Осетии предложило организаторам концертов звезд российского шоу-бизнеса согласовывать их выступления во Владикавказе. По словам главы ведомства Эльбруса Кубалова, это позволит не только готовиться к концертам в спокойной обстановке, но и избежать эксцессов на сцене.

"Мы не вправе кому-либо запрещать проводить у нас концерты. Они [организаторы] вправе решать, кого приглашать, а кого – нет. Но при этом нужно учитывать наш менталитет и не принимать необдуманных решений. Достаточно с нами советоваться. Например, недавно мы попросили немного приодеть певицу на рекламном баннере", – сказал "Кавказ.Реалии" Кубалов.

Ранее выступления российских звезд эстрады вызывали скандалы в Северной Осетии. В 2015 году во время концерта певицы Бьянки в одном из ресторанов Куртатинского ущелья один из зрителей запустил в нее ботинок.

В 2018-м депутат республиканского парламента и главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев предупредил Ольгу Бузову о нежелательности ее выступления во Владикавказе, и в итоге оно было отменено.

А в феврале владикавказские блюстители нравственности подвергли критике украинскую певицу Ани Лорак, которая появилась на сцене в откровенном наряде.

XS
SM
MD
LG